四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 天府公交公司T36保留新兴工业园站点
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】天府公交公司T36保留新兴工业园站点来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 14:03 已回复

尊敬的领导:

       现投诉天府新区公交公司T36路线不经调查随意取消站点(新兴工业园站),新兴工业园做为国家级工业园目前有50多家企业将近一千人出行需求大公交路线非常少,11月初地铁站到工业园仅有的一条公交T36突然取消新兴工业园站,经过多次反馈后,公交公司以公交车不能走辅道为由从新将T36快线在天工大道精工大道交叉口新设站点,此站点离原新兴工业园站点大约400多米,此站点也是设在辅道,且为新兴特大桥下,此十字路口路况非常复杂又是高速出入口必经之路非常危险,现申请恢复新兴工业园站点,请领导支持,谢谢!





官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 15:56

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公交公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 16:32

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,随着新兴工业园企业入住,最大化解决园区员工的出行,公交公司于2023年11月20日对T36路、T36快线进行优化调整。为方便园区员工出行,公交公司于2023年12月5日起T36路、T36快增设“天工大道精工大道口站”,目前公交公司正在根据市民的出行意见,结合道路、交通组织等情况研究线路优化方案,感谢对成都公交的支持和理解。
以上情况于2023年12月11日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377