四川省 » 成都 » 双流区 » 正公路严重烂路3个月无人处理,红绿灯路口拥堵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】正公路严重烂路3个月无人处理,红绿灯路口拥堵来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 13:42 已回复

正公路橘色标记这里的人行小道接红绿灯路口每天上下班高峰拥堵不堪,路面严重坑洼破烂3个月了没人处理,希望领导看到这个问题,解决老百姓日常困扰感谢!



官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 16:20

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市公安局双流区分局、成都空港城市发展集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 14:12

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市公安局双流区分局、成都空港城市发展集团有限公司立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经市公安局双流区分局调查,正公路与西航港大道南延线路口处交通流量较大,前期我分局交警大队已多次优化该路口交通组织及信号灯配时。由于正公路目前正在实施道路改造工程,通行的渣土车较多,造成通行缓慢。针对该情况,交警大队已在此路段开展巡逻管控工作,接拥堵指令及时进行疏导。
经成都空港城市发展集团有限公司调查,该处属于我公司负责实施的正公路快速化改造项目。本项目交通转换分三阶段进行,依次为道路南侧—北侧—主道。本项目自2022年7月现场打围施工,目前已完成一、二阶段,正在进行第三阶段实施,即两座跨线桥及剑南大道互通西北侧改造施工,每个阶段项目推进情况均在主流媒体报道,项目现场多处安设告示牌。待桥梁工程主体完工后将统一进行全线沥青上面层铺筑及标线施划,提高行车舒适性。我公司将合理组织,加强各项资源投入,尽早完成后续施工内容。建设期间将加强临时交安设施及道路维护,高峰期严禁占道作业,已提醒其他单位非紧急情况不随意占道施工。 感谢您对我们工作的关注和支持!以上情况于2023年11月20日16:15与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377