四川省 » 成都 » 新都区 » 成都市新都区领地悦府翰香府停工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】成都市新都区领地悦府翰香府停工来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 13:32 已回复

各位领导见言好:
我是新都区领地悦府的业主,近期由于开发商未给劳务结算,劳务现在停工了,开发商到现在也没给个说法或者解决方案,原本12月底交房,现在这样有可能影响交房导致延期交房,请领导为民作主。

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-13 16:55

网友:您好!
来信已收悉,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
针对您所反映的港基翰香府小区现在停工了的问题,经调查,目前该项目施工状态正常,处于装饰装修阶段,并未停工。
新都区住房和城乡建设局工作人员已于2023年12月8日上午9:10电话联系您,您表示了解。若您还有其他的问题,可以直接联系我们,联系电话:89396611。
在此,感谢您对新都住房和城乡建设工作的关心和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377