四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 南充购房补贴迟迟不处理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】南充购房补贴迟迟不处理来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 13:23 已回复

人于2022年12月完成商品房买卖合同网签,楼盘名称为:金为领地悦城,地址:南充市顺庆区华荣路一段299号。网签时被告知政府补贴在本人交齐资料后到账,多次致电南充市房管局,该部门一拖再拖,不正面回应,让本人等待,致使政府购房补贴到现在依然杳无音讯。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 15:29

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市房地产交易与权属管理中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 17:23

尊敬的市民,您好!您在四川日报“问政四川”热线反映购买了金为领地悦城住房补贴范围内房屋未领到政府补贴相关问题已收悉。经南充市房地产交易与权属管理中心调查,现回复如下:
您今年提交的购房补贴申请资料我们已审核完毕,待市财政补贴资金到位后为您发放,请耐心等待。感谢您对商品房销售工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377