四川省 » 成都 » 新津区 » 金科廊桥水乡五期车库产权登记问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】金科廊桥水乡五期车库产权登记问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 13:04 已回复

问政四川一四川第一网络问政理政⋯
留言内容
我于20Xx年购买了 成都市新津区花源街道金科廊桥水乡五期疊下的房屋。叠下为地下一层、一层、二层、三层,共四层组成。
购房前,无论是开发商的宣传手册还是置业顾问带领的现场实地踏勘、样板间的参观、以及开发商提供的购房合同附件所示楼层
平面图纸等等,均能确认叠下房屋包含地下一层及地上三层,与开发商宣传销售完全一致,并且叠下每户不仅是有唯一的电表

官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 10:18

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局来源:问政四川 回复时间:2023-12-20 10:11

信访人: 您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成职能科室进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,针对来信人的来信内容,我局已组织开发企业及业主代表于2023年12月7日上午10点在区公园局7楼会议室进行现场协调,开发企业承诺限期给出解决方案。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377