四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 绵州路与益州大道处的飞燕横街应当尽快交付运行
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】绵州路与益州大道处的飞燕横街应当尽快交付运行来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 12:44 已回复

绵州路与益州大道处的飞燕横街两旁的住宅(天府锦绣、招商时代公园)均已交付,但是飞燕横街迟迟未予施工完毕、投入运行,现在回家网约车没法定位到哪里,必须走到大路上,对我们已经住进去的群众来说真的非常非常不方便。

没交付也没有环卫工人清理,死掉的动物都被压扁干了,都没人打扫,十分恶心。既然红绿灯都安了,应当尽快交付通车,做好环卫工作。

即使与益州大道相连的桥没有竣工,已经竣工的路段也应当先予使用,方便群众出行。



官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 13:47

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:天投集团来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 13:52

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您所反映的道路为天投集团负责建设的飞燕横街项目,该项目已完成分段验收工作,正按照相关管理办法办理移交工作,同时已安排总包单位每天对道路进行清扫保洁。天投集团将加大力度推进该项目移交工作,同时您已记录胡工的联系方式,以便您及时了解进展情况。另外,您反映的定位区域已开放交通,建议您与网约车平台反映有关情况。已将相关情况与您做了沟通、解释,感谢您对市政工程的关心和支持。
以上情况于2023年12月6日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377