四川省 » 成都 » 青羊区 » 关于成都市青羊区黄田坝康达园B11栋安装电梯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】关于成都市青羊区黄田坝康达园B11栋安装电梯来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 12:40 已回复

我是成飞康达园B11栋的业主,我们应国家利好政策对老旧房子加装电梯,于2021.11月与颐美万家签定了合同后,按合同交了工程进度的第四笔费用,这笔费用包含电梯主机、玻璃、门窅、吊顶、地砖等费用,按照合同2023年11月底电梯应是交付状态,结果现在什么东西都没看到,电梯公司以各种理由唐塞我们,电话不接、微信不回,要么就叫下面干活的来应付我们,下面的人说他们没有收到钱,又叫我们给尾款钱才能订电梯主机,实际上是我们把钱交清了的,门窗升级的钱也单独交给他们推荐的装修工程队了的,现在说没有交给他们,不属于他们管,他们就推过去推过来,我们实在没有办法,只有求助政府部门帮忙解决,我们那栋老年人多,上楼困难,最近两三年已经死了五六个老年人了。现在迫切希望政府能够帮助我们这栋楼的居民,协调解决电梯安装事宜。







官方回复

回复单位:黄田坝街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 10:06

根据业主反映情况,街道已通知该公司尽快进行施工,并上报区住建部门进行协助督促;另根据业主描述,代理业主未按合同(协议)时限完工的,构成合同(协议)违约,应承担违约责任,业主可向法院提起诉讼,合理维护自身权益。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377