四川省 » 成都 » 金牛区 » 随配偶安置工作
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】随配偶安置工作来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 12:18 已回复

我是部队的一名军士,结婚满2年,想12年后随配偶安置金牛区,目前配偶是都江堰市户口的,请问迁到金牛区户口需要满几年,是否属于同城迁移满1年即可

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 09:21

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经成都市金牛区退役军人事务局调查,您咨询的转业安置问题。根据现行政策,转业军士结婚满2周年,配偶取得成都市常驻户口满2周年,在您部队宣布退出现役命令前,将户口迁入金牛区,可在金牛区安置。
以上情况工作人员已于2023年12月6日14:28与您电话联系,您表示知悉。如有疑问或其他问题,欢迎联系成都市金牛区退役军人事务局83387510进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377