四川省 » 成都 » 新津区 » 关于金科廊桥水乡五期车库产权登记问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】关于金科廊桥水乡五期车库产权登记问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 11:45 已回复

我于2016购买位于成都市新津区花源街道金科廊桥水乡五期叠拼下叠别墅,从置业顾问带看介绍以及项目宣传资料均显示我购买的房子包含负一楼车库到三楼,并在购房合同的补充协议里的户型图也涵盖了负一楼到三楼,交房书里的设施设备也包含负一楼的车库,整个房屋的网络,电闸也均设置在负一楼,整个房屋交付时楼上通往负一楼就设有楼梯,原本就是一体,开发商却只办理1-3层的产权,迟迟不办理负一楼产权,现有小区已入住几年,业主已数次找到金科公司,仍未得到解决,请政府有关部门能够协调解决此事

官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 10:16

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局来源:问政四川 回复时间:2023-12-20 10:16

信访人: 您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成职能科室进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,针对来信人的来信内容,我局已组织开发企业及业主代表于2023年12月7日上午10点在区公园局7楼会议室进行现场协调,开发企业承诺限期给出解决方案。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377