四川省 » 成都 » 高新区 » 关于退伍士官转业家属随调问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】关于退伍士官转业家属随调问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 11:43 已回复

您好,我的问题是 我老公12年兵役结束后转业到成都 我能随调到成都同等单位吗?

阐述如下 我老公现在在一个小城市当兵 我现在在这个城市同时报考了事业编和国企 目前收到了国企offer 事业编还在等消息 我纠结的点在于 我应该选国企还是选事业编(如果两个都通过了 就得选一个) 之前在网上也查了一下 说是转业可以家属随调同等单位和职位 但说得好像很模糊 我不知道国企的话是否能转业随调安置?
还望解答 谢谢啦

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 13:35

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区退役军人事务局来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 15:02

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区退役军人事务局核实处理,现将有关情况答复如下:
高新区退役军人事务局工作人员于2023年12月8日13时40分与您电话联系,根据您自述情况将成都市政府安排工作退役士兵安置条件告知您:异地安置需您配偶取得常住户口满2周年,且您和您的配偶结婚时间满2周年。成都市现目前暂时没有士官配偶随调政策。如有疑问可直接致电高新区退役军人事务局,联系电话:028-83371158。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377