四川省 » 成都 » 温江区 » 金科集美星宸延期交房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】金科集美星宸延期交房来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 11:12 已回复

金科集美星宸延期交房,一期未验房,二期不施工,延期交房无通知,无任何有效沟通方式。请政府相关职能部门督促金科公司针对金科集美星宸开发商给业主有效答复和保障。(不需要联系)

官方回复

回复单位:温江区住建局来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 15:12

市民:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,区住建局高度重视,赓即安排专人认真调查办理。现将办理情况答复如下:
一、基本情况
“集美星宸小区”系四川天昊房地产开发有限公司开发建设的商品房项目,位于成都市温江区友贤路18号。
二、调查核实处理情况
关于您反映该项目交房的问题。经调查,前期,因开发企业与施工方工程款支付纠纷、高温限电、疫情等原因,导致工程建设进度滞后,项目逾期交房。后经督促协调,已复工建设,目前所有工程已接近尾声。据开发企业称已通过电话联系告知业主,该项目预计12月25日开始交房。区住建局已督促开发企业诚信履约,尽早实现房屋交付,维护购房人合法权益。
三、沟通情况
由于您表示不需要联系,故区住建局工作人员无法将上述情况告知于您。非常感谢您对我区房产领域工作的关心和监督。您对我区住房和城乡建设方面有任何建议和意见,均可拨打区住建局服务热线(028-82721681、028-82722857)进行反映,区住建局将认真对待您所反映的事项,感谢您对我区住建工作的关注。
成都市温江区住房和城乡建设局
2023年12月11日



同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377