四川省 » 成都 » 新都区 » 149路公交车跑空车放导航定位
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】149路公交车跑空车放导航定位来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 10:38 已回复

149路公交车从新繁客运站发往九里堤公交站在12月6日10.20分左右教堂村站实时公交显示即将到站就看见一老式木座椅小公交车行驶开来 车上没有路线号码 车内只有司机一人 教堂村未停 直接行驶过 刷新实时公交车已到达随之行驶过站 这已是我碰到过得至少三次这样 公交站离家较远 发车间隙较长 和天气原因 都是看着时间赶公交 这个赶不上就要等十几二十几分钟 这几次都因这个原因迟到 不明白这种开空车开定位是怎么回事

官方回复

回复单位:成都公交集团来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 16:01

来信人:
您好!您所反映的问题,成都公交集团高度重视,立即进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所遇车辆为686路,编号44201,该时段车辆去往九里堤加气,途经此站,并非149路营运车辆。后续我司会持续加强车辆行停秩序管理工作,为乘客提供优质服务。感谢您对成都公交的理解和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377