四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 南充市嘉陵区土地挂钩项目拖欠工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】南充市嘉陵区土地挂钩项目拖欠工资来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 09:46 已回复

我们每年春节回家投诉  相关部门都是设门槛不给我们解决实际问题;特别是嘉陵区主管这个项目的国土局(国土自然资源局);2018年给我们付款80%后;剩余20%一直拖欠;我们在嘉陵区金宝镇修建的土地挂钩项目干活的工资4年都没结清;请政府、共产党保护一下我们这些为了生活常年务工人员的权利


官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 10:31

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市嘉陵区自然资源和规划局来源:问政四川 回复时间:2023-12-25 15:10

尊敬的网友,您好,您在问政四川平台反映的关于挂钩项目民工工资的问题已收悉。经南充市嘉陵区自然资源和规划局调查,现回复如下:已在2019年下半年对掌握的民工工资,有欠条的由我局指派律师无偿援助代为起诉,法院判决后,被欠款人无给付能力,执行不能的,由公司兜底支付。无欠条的,通过法定部门区人社局牵头调查处置。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377