四川省 » 成都 » 郫都区 » 郫都区商业
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】郫都区商业来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 09:31 已回复

郫都区鑫苑广场何时开业,科创新城是不是计划引进华润万象旗下的商场。

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 11:11

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:郫都区商务局来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 15:56


您好!
您反映的问题郫都区高度重视,立即责成郫都区商务局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查:您所咨询的问题经郫都区商务局工作人员对接联系鑫苑城开发商,开发商回复:由于与前期洽谈的两家品牌合作企业未达成合作意向,今年暂无法确定具体开业时间。目前继续在与品牌企业合作洽谈,计划2024年12月24日开业;我区科创公司跟华润万象在合作,已围绕成都科幻馆招引肯德基等门店,暂无商场、超市等项目入驻。
感谢您对郫都区商务局工作的支持!

郫都区商务局
2023年12月7日

官方回复

回复单位:郫都区创新创业管委会来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 15:56

网友您好:经核实,近期,创新创业管委会暂无华润万象的商场引进计划。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377