天府新区医保11月多扣了一份费用,天府新区医保局电话我打了几天,一直无法打通。麻烦请相关人员帮我处理下退费。。医保经常发生多扣费的问题,退费难度又难于上青天,这是让人民群众无奈接受钱包被莫名其妙掠夺吗?请医保局以后扣费仔细点,不要有莫名的心思。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成税务局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的11月扣费两笔相同金额,扣费为2023年9月及11月的医疗费用,并非一个月扣除两次同样费用。
以上情况于2023年12月7日与您联系。