四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 天府新区医保多扣费一个月,相关部门电话一直打
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】天府新区医保多扣费一个月,相关部门电话一直打来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 09:27 已回复

天府新区医保11月多扣了一份费用,天府新区医保局电话我打了几天,一直无法打通。麻烦请相关人员帮我处理下退费。。医保经常发生多扣费的问题,退费难度又难于上青天,这是让人民群众无奈接受钱包被莫名其妙掠夺吗?请医保局以后扣费仔细点,不要有莫名的心思。

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 11:09

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:税务局来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 11:46

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成税务局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的11月扣费两笔相同金额,扣费为2023年9月及11月的医疗费用,并非一个月扣除两次同样费用。
以上情况于2023年12月7日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377