四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 公交电动化
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 咨询】公交电动化来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 09:10 已回复

年底前落实全域公交车辆电动化,对于金牛区内763路、846路不更换电动车型,依旧每天排放,会怎么处理呢?平台上回复即可。

官方回复

回复单位:成都市温江区交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 16:18

网友:
您好!您所反映的问题,区交通运输局高度重视,立现将有关情况答复如下:
关于公交车辆更换相关事宜,区交通运输局将根据相关部门要求逐步更换。
市民对763公交线路的建议和意见,可拨打公交服务热线(028-82719600)进行反映,我们将对市民反映的事项进行认真研究办理。

成都市温江区交通运输局
2023年12月11日

官方回复

回复单位:成都市双流巴士公交公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 14:14

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流巴士公交公司立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,目前,我司已制定车辆淘汰、更新及新能源公交车推广等相关计划,并已将其中的300余辆替换为技术配置更高的公交车辆投入线路运营,后期我司将进一步加大新能源车辆推广计划,希望您能理解并支持。感谢您对成都市双流巴士公交公司的关注与支持,如您有任何意见和建议,可以拨打双巴公交热线(028-68536868)进行反映,我司将及时核实处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377