四川省 » 成都 » 郫都区 » 郫县郫筒街道宝生街改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】郫县郫筒街道宝生街改造来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-06 09:04 已回复

各位领导,目前郫县郫筒街道宝生街道路车流量越来越大,这条街严重破烂不堪,道路中间还有电线杆,前几年宝生街纳入了背街小巷改造,到现在无动静,请问什么时候改造一下,提升一下民生幸福感

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 11:09

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区综合行政执法局来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 14:46

网友:
您好!
您所反映的问题,郫都区综合行政执法局高度重视,赓即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,因为宝生堰排水泄洪问题未解决,导致宝生街未进行建设,待水务局解决宝生堰排水行洪系统问题后再行实施宝生街路面改造。

成都市郫都区综合行政执法局
2023年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377