四川省 » 成都 » 高新区 » 省医院高新院区是否要开始建设了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】省医院高新院区是否要开始建设了来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-05 23:40 已回复

尊敬的相关领导您好,近期省医院省医院高新院区地块打围,有挖掘机在上面作业,是否是省医院要动工修建了,如果是,工期大概多久,在哪里可以查到效果图或项目介绍,如果不是,那么是计划将地块用做什么用途,是否改变用地性质呢,谢谢!请就在此处回复无需电话,谢谢!

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 11:23

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区卫生健康局来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 16:17

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
四川省人民医院高新医院项目规划用地未变,暂未立项,目前开展概念性方案设计等前期工作。经现场核实,该地块打围系属地街道办事处对破损的围墙进行修缮维护。
以上情况已于2023年12月11日09时10分通过短信告知您。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377