四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州市隆腾公元壹号违建四家花园及屋顶花园
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】崇州市隆腾公元壹号违建四家花园及屋顶花园来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-05 21:35 已回复

       崇州市隆腾公元壹号小区公共花园违规打围建院坝特别严重,物业置之不理不作为。小区一楼业主侵占公共绿地违建私家花园,小高层顶楼私自搭建阳光房尤为严重。希望上级领导督促尽快给予拆除违建,恢复公共绿地,还小区和谐美好环境,谢谢!无需电联



官方回复

回复单位:崇州市崇庆街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 14:26

网友:
经调查关于反映“崇州市隆腾公元壹号小区底楼住户违规占用公共绿化圈地搭建私家花园”问题,崇庆街道工作人员会同物业正在了解情况。调查处置违建,法律法规规定了时间和程序,所以需要一定的查处过程,我们将严格按照要求依法依规调查处置。


崇庆街道办事处
2023年12月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377