四川省 » 成都 » 彭州市 » 关于乡村道路修路问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】关于乡村道路修路问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-05 20:59 已回复

我们所属成都市彭州市青雀村16组,周边村落已经将原来的泥巴路都修成了水泥路,据周边村民反映是政府出钱修路的,村上实施,为什么我们青雀村16组不修水泥路呢?咨询了村上队长,队长也向上反映了相关情况,还没得到具体的答复。我们村上的路一到下雨天特别泥泞,长期骑车出行路上打滑,村里老人,小孩居多,出行特别不便,我本人及家里人都遇到过很多次骑车打滑的情况,我觉得我们的安全没有得到有效的保障。既然现在是由政府部门出资修建,想问下我们村具体什么时候能够修上水泥路改变这种情况,请政府部门和相关领导能够给一个有效的回复,感谢政府提供的平台!

官方回复

回复单位:彭州市九尺镇来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 16:39

“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市九尺镇回复如下:村资金有限,后期如有资金且满足小组50%以上意愿,经议事会讨论议决后可实施。

2023年12月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377