四川省 » 成都 » 成华区 » 成都轩瑞树人咨询有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】成都轩瑞树人咨询有限公司来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-05 19:01 已回复

本人通过网络了解轩瑞树人咨询有限公司,以微信联系办里成人大专学历。以上网课为主,没有实际课程及要求。学费办理了分期付款后,没有参加入学考试,没有收到入学通知。自己感觉太敷衍。要请办理退学,退款。

官方回复

回复单位:二仙桥街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 11:21

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由二仙桥街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
二仙桥司法所工作人员已与该公司售后经理联系协调,其表示您报名的国家开放大学可免试入学,现已在学信网上可查到您的学籍信息无法退学退费。关于您提到的在外地不方便参加考试的问题,该公司也可协助申请合并考试次数,一年考试一次,但不考试即可拿证无法实现。二仙桥司法所工作人员已与您于2023年12月8日10时28分联系,建议您若有异议还可通过诉讼等途径解决。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377