四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 单位克扣人才引进费用
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】单位克扣人才引进费用来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-05 18:50 已回复

本人毕业到四川省彭州中学任教,与教育局签订5年合同,服役期为5年,服役期间经历了太多不公正的评优晋级让人太寒心,期满后本人于2022年9月向学校提出辞职申请,学校同意,于2022年10月所有辞职手续办理完毕。期间彭州市人才引进费用共计为9万元,分五年发放,已按时发放72000元,但是最后一年的人才引进费迟迟没有发下来,2023年其他人的人才引进费用已经发放,但是我的人才引进费用仍没有发。


官方回复

回复单位:彭州市教育局来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 15:21

“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市教育局回复如下:经核实,自2022年2月起,留言人未经学校同意私自到成都市某附中兼职,期间也未承担彭州中学任何教育教学工作,严重影响了学校的正常教学秩序。经多次协调后,留言人仍拒绝回到彭州中学工作。按照《彭州市教育局关于2017—2022年度引进高层次急需紧缺人才考核工作的通知》,对不在岗的引进人才,不予划拨激励资金。

2023年12月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377