四川省 » 成都 » 东部新区 » 移动公司信号塔距离小区太近
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】移动公司信号塔距离小区太近来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-05 18:42 已回复


12月3号联通公司在东部新区三岔T0D蔚澜之城蔚澜苑西侧安装了一个信号塔,离小区住房很近,影响小区住户生活,求助请立即迁走。



官方回复

回复单位:成都东部新区战略研究局来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 14:06

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区战略研究局来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 16:59

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区战略研究局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您所反映“三岔TOD蔚澜之城蔚澜苑西侧安装了一个信号塔。”情况属实;处理结果:经核实塔杆产权单位为联通公司,战略研究局已督促联通公司安排专员将现场通信塔杆进行迁改,现联通公司正在联系属地街道办进行选址迁移。
以上情况已于2023年12月11日15时48分,与您进行了联系,您表示知晓。

成都东部新区战略研究局
2023年12月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377