四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 想咨询街道办的领导
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】想咨询街道办的领导来源:问政四川 网友:960064231  2023-12-05 17:31 已回复

柳城街道的领导们你们好!

感谢你们有时间阅读我的来信,我是泰合新光华府的一名业主。我们小区自2022业委会成立以来,备受更换物业公司这件事情推进难的的困扰。

我有个疑问想咨询一下贵办,我们小区的物业竞选方案是在贵办提供的模板下以及手把手指导下完成的,这中间可以说是历经了千辛万苦,最终贵办与我们小区业委会在艰苦不懈的努力下的形成了成果。现在为什么方案目前一直通不过被卡掉?是什么原因造成我们推进的难度这么大?

街道办属于国家行政管理下沉后的机构,我们的方案有什么问题的劳烦你们给我们指出一下,我们进行配合修改。我们小区2000多户人民的利益也是利益,也需要各位公仆同志帮我们维护一下啊!

马上要过年了,我们也想过个好年。


官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府柳城街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 16:55

留言人:
您好!您所反映的问题,柳城街办高度重视,立即安排相关科室进行处理,现将有关情况答复如下:
经核实了解,泰合·新光华府小区业委会于2023年6月16日至6月30日召开泰合·新光华府小区2023年业主大会,表决结果为:不再续聘用现物业服务人四川恒丰物业管理有限公司温江分公司。
根据《四川省物业管理条例》第三十六条第五项规定:业委会拟定物业服务人选聘方案并提请业主共同决定。2023年11月21日,小区业委会已将泰合·新光华府小区物业服务企业选聘方案(修订版)进行公示。
下一步,柳城街办将督促小区业委会依法依规尽快推进小区选聘物业服务企业相关工作。
2023年12月8日10时、13时,柳城街办工作人员多次拨打您的电话均未接通,故未电话告知您以上情况。


成都市温江区人民政府柳城街道办事处
2023年12月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377