四川省 » 成都 » 新都区 » 占道经营、占道停放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】占道经营、占道停放来源:问政四川 网友:ly1728  2023-12-05 17:22 已回复

你好,我投诉新都区中集大道、物流大道西段,常年有流动商贩(打黄油、修车之类的)霸占非机动车道经营;在中集大道与物流大道接壤处常年大货车、轿车霸占主干道停放,占道停、乱停,导致行人、非机动车只能与大货车一起行驶,非常危险!多次反应,但并未见任何成效!!!

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 14:07

网友:您好!
来信已收悉,即转区公安分局进行办理,现回复如下:
经查,您反映“占道经营、占道停放”的问题。交警十分局辖区工作队不定时安排执勤人员前往中集大道、物流大道开展机动车交通违法行为整治。近期,交警十分局辖区工作队执勤人员在中集大道、物流大道劝离不按规定停放的车辆50余辆,张贴《成都市道路停车记录告知单》20余张。对此,交警十分局辖区工作队将持续加强该处道路的巡逻管控,加大对占道停放车辆的管理力度,发现拥堵及时进行疏导,保障道路交通安全、畅通。
以上情况区公安分局工作人员已于2023年12月7日10时56分许与您电话联系,您表示满意。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377