四川省 » 成都 » 新津区 » 农民工讨薪
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】农民工讨薪来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-05 17:06 已回复

陈**举报:
成都市新津县金融街金悦府三期工程二标段
总包:中建二局,管理:何** ;装饰公司:
上海建工装饰集团有限公司西南片区总经理:渝** 上海建工装饰集团有限公司分包老师蔡**上海建工装饰有限公司现场执行经理张**。

我们48个农民工总工资是333.6万元,其中不包括维修费用315960元,
2021年4月份进场至退场2022.7月.8号
中途共支付工资有2627000元,其中不包括维修费用315960元,
我们正工资剩于709000元加维修费用+315960=1024960元 

注:其中支付给我们的工资2627000元都是在骗我们,
第一次:减了27万才支付了一部份工资给我们的,
第二次:是2023.3.12号因为工友们①住院动手术②脑出血抢救③其中包括我的女儿也在急救室抢救,
又减了10万喊我签了一个协议书,才支付了一部工资给我们,
第三:当时我有说其中有一部份的钱113800元不是打给了我们工友的,我们不认识那些人,但是他们不理会,
目前为止我们一共48个人的工资只收到2627000元。

官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 10:21

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都市新津区公园城市建设局来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 14:46

群众:
您好!您所反映的问题,新津区公园城市建设局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,来话人反映在我区金融街金悦府项目做工。
经联系建设单位,联系相关责任人,详细了解情况,尽快进行核实,建议您及时联系分包单位办理相关手续。我局已于12月12日联系您,您表示理解。
来话人可提供有效身份证、签字确认的工程量结算清单或工资表向区人社局进行投诉,通过劳动仲裁或司法途径维护自身的合法权益。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377