四川省 » 成都 » 成华区 » 2023四川职称评审问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】2023四川职称评审问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-05 16:49 已回复

领导,你好。我是四川宏坤胜达建筑工程有限公司的,现在员工评职称,网上报名,审核。走到单位流程,单位需要成华区人社审核,但是从2023.11.30到现在成华区还没有审核。都要到截止时间了,到底是怎么回事?反正电话成华区人力发展科那边是打几天都打不通的。


官方回复

回复单位:成华区人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 14:39

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区人力资源和社会保障局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所在公司于12月6日下午2点审核提交给区人社局,现已退回。退回原因:任助理工程师时间不足四年,不满足申报工程师评审的条件。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377