四川省 » 南充 » 南部县 » 医保政策咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】医保政策咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-05 15:49 已回复

上级领导好!我想咨询有关南部县医保政策的部分情况:在正常参保时期内,对于省内异地就医,当地医院要求回到参保地进行医保报销。那应当去南部县医保局报销吗?需要带什么资料?自缴费之日起需要在什么时间前完成报销?另外,对于门诊费用,是不是不予报销?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 17:13

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南部县医疗保障局来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 08:05

市民朋友您好:
异地住院返乡报销所需资料:身份证复印件、社保卡复印件、发票原件、费用清单原件、出院证明原件,如果费用超过1万元,还需提供上病历复印件(加盖医院公章),报销地点是您户籍所在地乡镇卫生院或相关医院,详情可咨询0817-5531921。门诊费用一般不报销,如果您的门诊病种属于门诊特殊疾病范围,详情可咨询0817-5526873。
感谢您的留言,祝生活愉快。
南部县医疗保障局
2023年12月8日


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377