天府新区保利天空之城泊院(北区)与香山中学之间的公园,设置了一个篮球场,刚好在小区楼下,位置极不合理,噪音严重扰民。要求改为噪音小的乒乓球、羽毛球场等,或者将篮球场迁至公园靠近路的一侧,降低影响。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该篮球场距住宅地块隔河流、绿化且有地形高差,日常噪声影响较小。后期将加强管控,在休息时段禁止使用。