四川省 » 成都 » 都江堰市 » 未告知银行卡解冻申请材料不通过原因
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】未告知银行卡解冻申请材料不通过原因来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-05 15:23 已回复

您好!我是来自广东省广州市的一位市民,在6.21我的银行卡被广州天河区冻结,一个月后司法机关解冻,但我所在地的银行告知我没有公安机关的同意不能帮我解冻。银行帮我递交情况说明等佐证材料到我所在地的反诈中心,根据流程材料将由区递交到市再到总部。但是昨晚银行工作人员打电话给我告知四川省成都市都江堰市公安局民警大队不同意我的解冻申请材料并留下电话让我去联系,今天我打电话去询问被告知他们查询不了我的这件事情,他们不清楚。距离我被冻结已经很长时间了,期间也在积极配合解冻流程,而且近期我的奖助金快下发在这张社保卡账号,这笔资金于我来说很重要!

希望公安机关可以尽快帮我解决这件事情,查看我的材料哪里还有欠缺,导致解冻申请不通过,谢谢!

官方回复

回复单位:都江堰市公安局来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 10:32

网友:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,都江堰市公安局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关您的农业银行卡目前被安徽省马鞍山市公安局和广东佛山公安局共同冻结,都江堰目前没有采取任何封控措施。
以上情况刑侦大队工作人员已于2023年12月8日15时30分,与您电话联系,对相关情况进行了解释说明,您表示满意。


都江堰市公安局
2023年12月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377