四川省 » 南充 » 南部县 » 南部南城国际公馆二期
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】南部南城国际公馆二期来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-05 15:02 已回复

南部县南城国际公馆烂尾无人处理,开发商一路忽悠按照合同应该在前两年都该交房了现在至今没达到交房标准,楼道吊顶消防都没有完善,电梯几乎每周都在坏存在严重安全隐患,一下雨地下室就涨水存在地基下沉隐患。物业不作为,没有保安,连小区门口没门卫室没人守,小区摄像头坏的没启用。收物业费积极性挺高做事就没人。
希望政府相关领导可以督促开发商能够完善后续相关设施,我相信政府是有办法的。我想问政府为什么在各种投诉的情况下,在没有完善前面项目的情况下,还会允许开发商继续开发新项目。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 17:16

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南部县房地产管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 09:38

您好!您通过“问政四川”反映南城国际公馆二期至今未交房、各种设施未完善等问题,我局已收悉。现就相关情况回复如下:
1.南城国际公馆二期小区房屋未达到竣工验收和交付条件,各种配套设施未完善,这些方面应由住建局督促完善,我局没有管理职能。
2.经查,电梯有维保单位,我局已责令小区物业公司定期检查维修。
3.地下室建渣,物业公司正在组织清理。
感谢你的留言,祝你生活愉快!

官方回复

回复单位:南部县房地产管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 15:47


您好!您通过“问政四川”反映南城国际公馆二期至今未交房、各种配套设施未完善等问题,我局已收悉。现就相关情况回复如下:
该小区为问题楼盘,开发建设单位遗留诸多问题:1、经现场查看,楼道吊顶已整改,但消防设施属开发建设单位遗留问题,还未完善。2、关于电梯问题,经查该小区投入使用的电梯均在正常维保。3、小区内均已安装摄像头,但是天梯轿厢内还未完善。4、关于门卫室无人值守问题,我局物业股已责令小区物业企业及时整改、加大管控力度。
感谢您的留言,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377