四川省 » 成都 » 双流区 » 蜀镇热豹健身房跑路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】蜀镇热豹健身房跑路来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-05 14:50 已回复

蜀镇悦雅湖热豹健身房开业三个月就跑路了,我们交的会员费还能要回来嘛?现在健身行业的这种乱象政府是不是该管一哈了,开几个月把会员费收了就跑路,这种行为算不算诈骗,希望政府能帮大力整治这种乱象

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 16:13

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区文体旅游局来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 10:45

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区文体旅游局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,1.11月20日上午,双流区委政法委、文体旅游局、人社局、行政执法局、属地街道等相关职能部门对该企业前负责人和现负责人在九江派出所进行了约谈和询问调查。企业现负责人表示由于前段时间企业股东发生了变化,资金周转出现困难,拖欠了部分员工工资导致企业目前发生了停业情况。 2.相关部门要求企业负责人要尽快找到新的资金补足欠款恢复营业,保质保量为会员提供健身服务。 3.我局分别于11月28日、12月7日多次对现负责人进行约谈,倪姓负责人表示目前已和另外一家健身机构商谈合作关系,由新加入的健身机构负责企业运营管理。 4.如该公司负责人不能履行自己的承诺,下一步我局拟报请相关政法部门进一步采取对应措施,维护群众合法权益。 5、给您带来不便很抱歉。祝来话人生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377