四川省 » 自贡 » 荣县 » 关于荣县购房补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】关于荣县购房补贴来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-05 14:43 已回复

您好,我想问一下我的购房补贴是在第几批次,什么时候可以发放到账?

官方回复

回复单位:荣县住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 10:21

网友:
您好,您在问政四川留言反映荣县购房补贴的问题,现由自贡市荣县住房和城乡建局将有关情况回复如下:
经我局房地产市场监管股工作人员调查核实。你反映的问题属实。
经查询你的购房补贴在2019年第四批次范围。
按照县财政局制定的全县购房财政补贴分批兑付计划。以一个季度内申报补贴的购房户为一个批次。2023年兑付2019年第三批次和第四批次,2024年兑付2020年第一批次和第二批次,今后每年至少兑付两批次。
我局工作人员刘先生于2023年12月6日上午10:01通过手机13795581198与您进行了电话沟通。

感谢您的留言!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377