四川省 » 成都 » 新津区 » 成都市新津区花源镇金科廊桥水乡车库产权问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】成都市新津区花源镇金科廊桥水乡车库产权问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-05 14:41 已回复

2016年我购买了成都市新津区花源镇金科廊桥水乡5期39-2的房产一套,(当时还没有划区),入住6年后突然被告知:房屋产权中有被开发商单独扣留部分产权的问题,得知这种情况,严重影响了我们的生活和财产安全,我们退休后带着84岁老母亲和6岁孙儿在远离成都工作生活的儿女在此生活,本来一套房子从宣传到购买再到交房,装修使用都明确说明的从车库-1楼到地上1-3楼都属于我们买家业主,产权办理时也咨询过 车库产权问题,一律被金科地产中心售楼员告知-1楼是入户通道是业主的车库,没有单独办理产权的必要,我们远离成都工作的单位,无论工作生活都需要汽车代步,就顺利购买了这套房产,办下来房产证虽没有单独标注-1楼字样,但是从买卖合同签订到房产证办完接收房产都有车库的规划图纸为证,本套户型包含车库以及地上部分是一个统一的整体,从入户配电箱网线设备单独入户的水电气管线,都说明了我们购买的房产是一个整体包含咯-1楼和地上1-3楼全部建筑,交房图纸也包含了-1楼的水电线路图纸,装修完入住6年来从无人告知产权有问题,如今2023年11月,突然有邻居的-1楼被法院查封,才知道我们赖以生存的房产出了大问题,请问我们该怎么办???请求政府帮助我们解决。









官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 10:36

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 15:38

信访人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成职能科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,针对来信人的来信内容,我局已组织开发企业及业主代表于2023年12月7日上午10点在区公园局7楼会议室进行现场协调,开发企业承诺限期给出解决方案。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377