天府新区麓府麓云原计划2023.8.30号交房,延期至11.20号交房,截止现在仍未交房且未给出任何交房计划!!!!
需给业主一个交代,具体什么时候交房,交房进度需公布出来!!!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映“麓云”项目,延期交付的问题。经了解,您与开发企业签署的《商品房买卖合同》中对房屋交付条件、交付时间、延期交付赔偿标准有明确约定,开发企业应按照合同在约定期限内向您交付符合合同交付条件的房屋。关于延期事宜,您可要求开发企业按照合同约定承担违约责任,若开发企业不予按照合同履约,建议通过法律途径维护自身合法权益。