四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 柏合镇到华阳公交车班次太少、站点多
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】柏合镇到华阳公交车班次太少、站点多来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-05 10:32 已回复

领导您好,龙泉柏合镇目前很多楼盘,人口多,到南门目前只有一个571班次,站点多。太影响通勤效率了,能否增加车次或者减少站点呢?感谢领导。

官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 10:40

网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!

官方回复

回复单位:公交公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 13:36

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,571路起讫点为华阳客运站——龙泉汽车总站,高峰发车频率10—12分钟/班,平峰发车频率为12—15分钟/班,后期公交公司将根据客流需求逐步开行铃停公交站点,提高市民的通勤效率,同时公交公司将密切关注571路客流动态,根据实际情况及时进行合理调整,给您出行带来不便,敬请谅解,感谢对成都公交的支持和理解。
以上情况于2023年12月8日11:12、12:00与您联系,您的电话无人电话。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377