四川省 » 南充 » 阆中市 » 阆中古城机场建设建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】阆中古城机场建设建议来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-05 10:30 已回复

就七里新区的华胥路经南池路的断头路的施工项目,己就绪,本人建议将断头路的土渣碎石等,运至阆中机场附近,形成一个暂时堆放处,以后全市的土渣都可以运到此处,以后机场扩建,可利用废弃的土地资源,不可能阆中机场的跑道用一条就够了嘛?它随着时间的推移总是会出问题,出毛病的啊,所以说,阆中机场修建两条跑道是行之可效的,我们要从长远规划布局,落实科学发展观,既要解决当前问题,又要任重而道远,所以,一个小小的建议,使城市管理和建议更好,谢谢!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 17:33

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:阆中机场建设有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 13:48

尊敬的网友,您好!
您于2023年12月5日通过四川日报“问政四川”平台留言反映新建机场跑道的建议,我司已收悉,现回复如下:
您提出的关于新建机场跑道的建议我司已收到,我司在后期将会根据实际情况并结合您的建议合理进行规划。
感谢您对阆中古城机场的关心关注!祝您生活愉快!

阆中机场建设有限公司
2023年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377