四川省 » 成都 » 武侯区 » 该灵活就业人员依赖险种的预处理信息未同时存在
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】该灵活就业人员依赖险种的预处理信息未同时存在来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-05 10:25 已回复

尊敬的领导:
我在网上成都税务进行灵活就业人员的社保缴费,养老保险交了,但交医保时显示该灵活就业人员依赖险种的预处理信息未同时存在,寻求帮助

官方回复

回复单位:武侯区医疗保障局来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 16:24

曾先生 问政四川
您好!您所反映的问题,武侯区医保局高度重视,现将您反映的问题答复如下:
我综合业务科室工作人员于2023年12月6日13点48分与您(电话1370XXX7974)联系您,已告知您9月医保需于本月内前往我局或街道便民服务中心办理补缴,以及11月、12月医保如何缴纳,您表示咨询问题已知晓,为您带来不便敬请谅解。

武侯区医疗保障局
2023年12月6日


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377