尊敬的市委书记、各级各部门领导:
您们好!本人于2023年11月16日在该平台发布的帖子,查询码:3147276,举报“关于住宅楼地下车库违法违规使用天然气”存在重大安全隐患的问题11月23日作出了回复,回复单位为:东坡区住建局,11月25日我对回复作出了评价不满意,对回复内容提出了质疑并详细说明了原因,现该帖子一直显示“待解释”状态,请上级领导督促其尽快作出解释!否则我们将依法对主管单位眉山市东坡区住建局行政不作为的行为提起行政诉讼,感谢各级各部门的父母官为民作主!
11月21日我局会同燃气公司现场勘查核实,对反映人所述隐患问题位置的商家下发整改通知书,并督促燃气公司对该商家加强燃气规范使用和加密燃气安全检查频次,不存在不作为行为。接到此件后我局第一时间与反映人取得联系,为满足反映人诉求,已与反映人约定12月12日早上9点30分联合区消防救援大队、燃气公司再次进行现场勘查,对隐患问题逐一整改解决,不能及时整改的限期进行整改,对整改不到位的采取暂时停气处理。