四川省 » 南充 » 南部县 » 四川省学生资助建档立卡
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】四川省学生资助建档立卡来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-05 08:29 已回复

为什么四川省学生资助管理系统显示南部县已经在11月8日公示了名单,现在马上满一个月还没有拨款,其他市已经拨款半个月,名单公示多久才能够拨款呢,想问一下麻烦了

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 10:46

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南部县教育科技和体育局来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 16:05

尊敬的网友:
您在问政四川反映的“关于2023年秋季建档立卡本专科特别资助什么时候能到账”问题已收悉,现回复如下:
2023年秋建档立卡特别资助正在公示中,预计在12月底之前完成发放工作,请耐心等待。
感谢您对资助工作的关心,祝您生活愉快!
南部县教育科技和体育局
2023年12月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377