四川省 » 成都 » 双流区 » 安逸房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】安逸房来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-05 08:11 已回复

我们一六年拆迁,第二套安置房何时拿?当时说好2023年12月拿第二套到现在一点影响没有过渡费也不给。过度费都只发到6月分6月分到现在没有任何消息

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 10:46

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区怡心街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 14:44

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区怡心街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,怡心街道荷韵欣苑安置小区由区级部门协调修建,修建完工后,由相关区级职能部门验收,验收合格后,移交街道。街道接收房屋后组织安置。感谢您对我们工作的支持和理解!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377