四川省 » 成都 » 郫都区 » 【莆田来了】高仿鞋大肆开店,知识产权形同虚设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】【莆田来了】高仿鞋大肆开店,知识产权形同虚设来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-05 08:08 已回复

最近,【莆田来了】在郫都区郫筒街道、红光、犀浦屡屡开店,其中仅投诉人时常路过的位于郫筒街道万达广场的莆田来了从未停止营业过,这些莆田来了所售物品届是各大运动产品的假冒伪劣产品,为何市场监管部门常年选择视而不见?是否我国知识产权保护法律法规是形同虚设?还是说监管这个行为本身就只能通过投诉才能去实现?请区市场监管局回复







官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 10:59

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:郫都区市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 11:31

来信人:
您好!您所反映“莆田来了”经营店销售各大运动品牌假冒伪劣产品的事项,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2023年12月5日至6日,我局工作人员到相关店铺进行现场检查。经核实,未发现蜀都万达广场、犀浦街道、红光街道4家“莆田来了”店铺销售假冒伪劣产品的事实。上述4家“莆田来了”经营店取均得了营业执照,主要销售产品为“缔造椰子”系列鞋子,商家能够提供相关授权证书。
我局工作人员于2023年12月6日上午10点40分左右通过电话028-87862459与您联系,告知了检查情况,您表示知晓。
感谢你对郫都区市场监督管理局工作的支持!

郫都区市场监督管理局
2023年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377