四川省 » 成都 » 彭州市 » 用电安全
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】用电安全来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-04 22:48 已回复

蒙阳镇兴农西路口,有宜宾烧烤,夜间小炒,宜宾燃面,友记冒菜,4个摊位从后面超市接市电出来用,将电线铺的遍地都是,树上地上到处都是电线,顾客和店主过上过下,地上的电线踩来踩去的,存在巨大的用电安全问题。望有关部门监督整改。消除隐患。











官方回复

回复单位:彭州市濛阳街道办事处,来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 15:55

“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市濛阳街道办事处回复如下:街道工作人员已告知商家禁止电线私拉、乱接,同时要求商家安全用电并整改排除安全隐患。

2023年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377