四川省 » 南充 » 阆中市 » 关于南三高速建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】关于南三高速建议来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-04 22:36 已回复

尊敬的领导及相关部门领导:您们好!城市发展离不开交通支撑!当年阆中虽然痛失了成巴、绵巴两条高速,但是时来运转好不容易迎来了现在的南三高速(过境),希望阆中领导及交通运输局积极争取阆中的最佳路线转变东西向交通格局。听闻临县苍溪又争取到了苍溪出入口,难道这条路又是专门为苍溪修建的吗?为了带动老观古镇旅游及阆中古城发展烦请领导竭尽全力积极争取该路线往东移,更好的带动阆中88万人民本地经济社会发展和改善出行瓶颈!叩谢!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 12:03

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:阆中市交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 16:59

尊敬的网友:您好!
您于2023年12月4日通过问政四川留言关于南三高速的建议,我局已收悉。现回复如下:
目前,南三高速公路已经初步完成工可方案编制,即将开展初步设计方案编制。经我市与省交通运输厅、工可编制单位及设计单位进行了工作对接,过境阆中线路无重大变化,老观、沙溪等落地互通等重要设施设置保持不变。我局也将继续跟踪协调线路走向和设施设置相关工作。
感谢您的留言,祝您生活愉快!
阆中市交通运输局
2023年12月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377