四川省 » 资阳 » 安岳县 » 户口本上无故多出一个人
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】户口本上无故多出一个人来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-04 22:29 已回复

户口本上多了一个人,很多年了,去年也在这上面留言过,没有得到有效的解决。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 16:58

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县公安局来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 10:14

尊敬的网友:
您在问政四川反映的问题已收悉,现回复如下:
接件后,乾龙派出所立即对该问题进行核实,待核实结束后,如情况属实,将会注销户口上多出来的人的户籍。
如您仍有疑问,请致电:028-24629110,工作人员将悉心为您解答,感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县公安局
2023年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377