四川省 » 成都 » 成华区 » 投诉成华区蓝光 coco 时代 5 栋物业
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉成华区蓝光 coco 时代 5 栋物业来源:问政四川 网友:和平23  2023-12-04 21:14 已回复

本人于 2023 年 12 月3 日,下午 13:40 分发现本人车辆在由四川嘉宝生活服务集团股份有限公司旗下嘉宝物业管辖的成都市成华区蓝光 coco 时代 5 栋负二楼地下停车场被恶意蹭,通知物业部门报备并索要监控录像。13:43 分选择拨打 110 报警,猛追湾派出所民警到来之后,进行了现场勘查并带我回猛追湾派出所做登记。收到物业公司打电话告知,并无任何可查看的监控影像资料,物业公司人员称监控设备其实是损坏的不清晰。无法提供嫌疑人任何资料并告知我,物业公司只承担管理责任,不承担全责,他们不可能24小时的盯着。我认为是由于物业监控设备损坏不为修,给肇事者可乘之机,导致我车辆财产受损。事发后无法给公安机关提供监控影像,无法追责又不负责地推脱。并多次进行沟通无果,选择投诉相关部门!



官方回复

回复单位:猛追湾街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 16:12

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由猛追湾街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实了解,蓝光coco时代小区该物业公司监控设备已坏,物业公司表示已向保险公司报险,目前在进行相关程序中。下一步,街道将约谈物业,要求物业加强管理,提高物业服务水平。涉及自身权益受损问题,建议您可通过司法途径维护您的合法权益。2023年12月6日15时33分,街办工作人员就以上情况与您电话联系沟通告知,您表示知晓。给您带来的不便深感抱歉,感谢您的支持与理解!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377