四川省 » 成都 » 青羊区 » 投诉四川成都曙光医院乱收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】投诉四川成都曙光医院乱收费来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-04 19:03 已回复


12月2日我早上去的,找到任主任医生检查我下面的情况,我这个就是生殖器疱疹,他让我做了很多检查,验血验尿,取精还有打麻药做激光治疗做完后中午让我吃了饭等检验结果后让我去看情况,问我是否有勃起问题问我有没有中途疲惫现象我说有但是我也没说我有阳痿的状况,他就让我去做手术叫了一个医护人员让我去3楼缴费4800而后做完手术又让我去做什么普兰治疗我都不知道是什么也没给我说要收费多少钱让我去做的治疗这个费用要3600。前前后后总共花费了8700多元钱。还让我签字我也不知情的情况下,医生让我连续做2-3天的换药后续也要收费 。大概还要花几千块钱,过后当天晚上回家感觉不对就拨打了市上热线而后觉得被欺骗了

第二天12月3日

我又去我说了没有钱了我都是用花呗给的医院费用我说不做了,他就说看我自己,让我打点滴涂药,而后我出了医院就去了省医院检查一下挂了一个号问了省医院的医生,医生说不用打点滴喷一点碘伏就可以了过后 而后我就回家了

第三天12月4日上午我上班要要曙光医院的医生给我开个病历单,我好给单位请假,然后我给他打了电话,他说我举报了,他他说让我自己亲自来才能给我打病历单,我说如果我过来不给我开怎么办,他让我去找医务科的人给我开,我说今天我上班来不了,让他开一个单子发给我,他说不行要自己亲自来,让我找曙光医院的医务部盖章等我要求退我钱


官方回复

回复单位:青羊区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 14:18

留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市青羊区卫生健康局来源:问政四川 回复时间:2023-12-20 09:38

先生:
您好!您所反映的问题,区卫健局高度重视,立即组织相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况:(一)您因“勃起不坚伴反复尿痛,阴茎根部多息肉1+年”于2023年12月2日到该院就诊,经过询问病史、结合查体及化验结果,诊断为:阴茎勃起功能障碍、慢性前列腺炎、阴囊炎、龟头炎。沟通病情,签署相关知情同意书后,给予阴茎背深静脉结扎术,术后静脉输液、换药、前列腺治疗等治疗7天,诊疗费共计8785.04元。(二)经了解,该院表示已与您进行了沟通,未达成一致意见。
二、对诊疗过程中产生分歧,您可根据《医疗纠纷预防与处理条例》第二十二条的规定,医疗纠纷按下列途径处理:(一)医患双方自愿协商解决;(二)申请人民调解;(三)申请行政调解;(四)向人民法院提起诉讼;(五)法律、法规规定的其他途径。
您于2023年12月4日到我局进行当面咨询,我局已告知您解决医疗纠纷解决相关途径及政策,您表示知晓。

成都市青羊区卫生健康局
2023年12月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377