四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 武侯新城智远大道旁公园好久开放?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】武侯新城智远大道旁公园好久开放?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-04 15:57 已回复

尊敬的成都市武侯区领导:

    我是武侯金茂悦的一名业主,想要咨询离我们小区最近的临智远大道那个公园多久开放呢?看到公园已经修好了,但是一直处于关闭状态,不能进去。

官方回复

回复单位:成都兴城投资集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-19 08:40

您好!您反映的“智远大道旁公园何时开放”问题已收悉,我公司高度重视,立即组织相关人员进行研讨,现将有关情况答复如下:
根据市委市政府相关工作部署,我公司负责对成都市环城生态区生态修复综合项目(南片区)锦城绿道项目进行修建。我公司工作人员接到信访通知单后高度重视,于2023年6月18日向您致电回复。
由于该公园大部分位于地铁车辆段内,为达到安全要求,需要修建安防网之后才能进行开放,敬请等待。
以上情况我公司于2023年12月18日与您本人进行电话联系,向您详细说明了情况,敬请等待。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377