四川省 » 成都 » 双流区 » 用户退车公司不给退押金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】用户退车公司不给退押金来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-04 14:48 已回复

我是中专实习生,在找工作的过程中上当受骗,四川吉速众勤物流有限公司不给退还押金。最开始公司员工说不做了押金随时可以退,工资又是高薪,但是需要要交押金,我就同意交了,交了之后让我签合同,合同也没仔细看,他们拿过来没让我看就直接让我签,但是上班之后跟他们说的不一样,同事也说我被坑了,我不想上了,他们不给退押金,少两百块钱退都不愿意。

官方回复

回复单位:成都市双流区城管局来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 10:51

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区城管局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,经与您联系,您表示劳动仲裁那条线已经处理了。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377